Изображение

Программы для просмотра книг.

Аватара пользователя
КартоЮг
Администратор
Администратор
Сообщения: 5748
Зарегистрирован: 02 май 2013, 22:39:49

#1

Программы для просмотра книг. - f7d2e5ab622a6027ad6ce45cf9c.webp
Название: Adobe Reader XI (11.0.03)
Статус программы: Бесплатная
Операционка: Windows 8, 7, Vista, XP
Интерфейс: Русский
Разработчик: Adobe Systems Incorporated
Категории программы: Просмотр PDF файлов.
Примечание: Представленная ниже ссылка на скачивание Adobe Reader XI (11.0.03) с официального сайта, на русском языке под Windows 7, чтобы выбрать другую операционную систему перейдите на сайт разработчиков данной программы
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО




Аватара пользователя
КартоЮг
Администратор
Администратор
Сообщения: 5748
Зарегистрирован: 02 май 2013, 22:39:49

#2

DjVuReader
Программы для просмотра книг. - 87f388bfa9f31f26632c101f38f_prev.webp
Название: DjVuReader
Год Выпуска: 2004
Версия: 2.0.0.27
Разработчик: DJVU
Описание: DjVu - формат, разработанный специально для хранения отсканированных документов (книг, журналов и тд) в электронном виде. Формат часто используют в случаях, когда полноценное распознавание документа невозможно или, наоборот, необходимо передать исходный вид документа вместе с дефектами и искажениями (например, лист пергамента).
Основное преимущество формата djvu (произносится как «дежавю») - это высокая степень сжатия, которая достигается с помощью специальной технологии, разделяющей отсканированное изображение на три слоя, каждый из которых сжимается с разным качеством. Кроме этого, файл djvu может содержать текстовый (OCR) слой, наличие которого позволяет производить поиск по документу и копировать текстовые блоки.
Формат djvu часто сравнивают с pdf, но на самом деле общего у них достаточно мало. Внешне документы djvu и pdf выглядят схоже: текст, изображения, активное меню. В то же время pdf обладает значительными интерактивными функциями, может содержать в себе мультимедийные объекты (в том числе видео/аудио записи) и скрипты. Файл pdf, состоящий только из отсканированных и нераспознанных OCR программой страниц всего лишь частный случай, тогда как для djvu это правило.
Примечание: Ссылка на скачивание официальной версии программы с сайта разработчика.
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО


Ответить

Вернуться в «Софт и оборудование»