Выбираем кресло руководителя

Термин «кресло руководителя» вовсе не ставит клеймо на этом предмете офисной мебели и совсем не предполагает, что оно предназначается исключительно для шефов и боссов. Такой необходимый атрибут офиса призван своей эргономичностью повысить работоспособность всех сотрудников компании и сделать их работу продуктивнее.

К сожалению, руководство многих современных фирм и компаний совершенно не заморачивается вопросом приобретения качественной, а, главное, эргономичной мебели для офисных сотрудников. В большинстве случаев шефы стремятся сэкономить на данной части расходов, предпочитая вместо покупки, заказать перетяжку офисных кресел. А зря, ведь эта мнимая экономия зачастую приводит к более ощутимым потерям и затратам.

Кожаное кресло руководителя

Нашим руководителям есть чему поучиться у западных коллег, где обустройство рабочих мест является важным фактором формирования здорового и продуктивного микроклимата компаний. В частности речь идет об удобных креслах, которыми оборудованы все рабочие места там, на западе. Да и в домашнем кабинете этот предмет мебели сыграет немаловажную роль в комфортности вашего времяпровождения за рабочим столом.

Давайте определимся, на какие нюансы обращать внимание при выборе кресла руководителя. Основным критерием, естественно, является уровень эргономичности этого предмета мебели. Очень важно, чтобы оно имело регулирующие механизмы сидения и спинки, отдельные друг от друга. Не меньшую роль играет и механизм регулирования высоты сидения.

Эргономика

Во-вторых, необходимо определиться, из какого материала вы хотите видеть обивку. Более респектабельные и дорогие модели изготавливают из хромированной стали, обивают натуральной кожей, а подлокотники выполняют из дорогостоящей натуральной древесины. Естественно, вы всегда сможете выбрать менее дорогие, однако не менее качественные модели за приемлемую для вас цену.

В-третьих, обратите особое внимание на обивку кресла. В идеале она должна быть натуральной, «дышащей». Если ваши финансы не позволят вам «разгуляться» до натуральной кожи, остановите свой вариант на одном из современных экоматериалов, которые по своей гигиеничности и износостойкости коже ни в чем не уступают.

Кресло с дорогостоящей обивкой

Ну и, конечно же, дизайн. Здесь все зависит от ваших вкусовых предпочтений, а также от стиля интерьера того помещения, в котором кресло будет жить. Согласитесь, не совсем уместно будет приобрести кресло хай-тек для классического интерьера, или поставить в офисе несколько десятков кресел модерн.

Источник

Просмотров: 554