Характеристики автомобильных покрышек

От правильного выбора автомобильных покрышек напрямую зависит безопасность водителя на дороге, маневренность и управляемость автомобилем. Поэтому следует выбирать качественные шины от проверенных брендов, которые гарантируют их высокое качество, долговечность и надежность. Доступная стоимость 165/70 r14 и широкий модельный ряд позволяют подобрать шины для любых марок легковых авто, радиальный диаметр которых равен 14 дюймам.

Характеристики автошин

При покупке автомобильных шин следует учитывать следующие основные характеристики и факторы:

  • цена и бренд;
  • размеры (диаметр, ширина, высота);
  • сезонность;
  • тип транспортного средства;
  • показатель максимальной скорости;
  • индекс грузоподъемности;
  • рисунок протектора и глубина канавок.

Учитывая особенности конструкции, автомобильные покрышки бывают радиальные, диагональные и беспрокольные (из жесткой резины и с усиленными боками). Перейдя на сайт https://shinadiski.com.ua/shiny/podbor/w/205/h/60/r/15, можно подобрать шины с диаметром 15 дюймов для разных видов транспортных средств.

По способу герметизации различают камерные и бескамерные шины, большой популярностью пользуется последний вариант. Они характеризуется безопасностью и дольше сохраняют давление в случае повреждения. По ширине покрышки бывают узкими и широкими, а по высоте с низким и высоким профилем.

Какие автошины выбрать по сезону?

В зависимости от сезона автошины подразделяются на:

  • летние;
  • зимние;
  • всесезонные.

Летние автошины не имеют выраженного рисунка протектора, отличаются износостойкостью и надежностью. Учитывая тип рисунка протектора, они могут быть шоссейными, грязевыми и универсальными.

Шоссейные используются для передвижения по асфальтированному покрытию, они практически бесшумные и неплохо отводят воду и грязь. Грязевые, наоборот, предназначены для езды по бездорожью, а на асфальте создают шум.

По сравнению с предыдущими типами шин универсальные характеризуются повышенным уровнем шума, и могут использоваться для езды по разным типам дорог и бездорожью. Для зимних автопокрышек характерно наличие глубокого протекторного рисунка, а шипы обеспечивают надежное сцепление с дорожным покрытием, улучшая контроль управления и маневренность авто.

Зимние покрышки бывают с шипами и без них, для мягкой и суровой зимы. Для зимних шин европейского типа характерно наличие увеличенного числа прорезей, а высота протектора составляет до 8 мм.

Для суровой зимы предлагаются скандинавские зимние шины с высотой протектора от 10 мм, и с ромбовидным протекторным рисунком. Шипованные покрышки предназначены для езды по обледенелым или заснеженным дорогам, улучшая сцепление с покрытием.

На недорогие автомобили можно установить всесезонную резину, на которой можно ездить круглый год. Она подходит для регионов с мягкими климатическими условиями в зимний и летний периоды.

Просмотров: 1809

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии